Испаритель

В испарителе случается процесс перехода хладагента Испаритель из водянистого фазового состояния в газообразное с одним и что же давлением, нажим изнутри испарителя всюду однообразное. В процессе перехода препараты из водянистого в газообразное (его выкипание) в испарителе – испаритель съедает тепло в различие от конденсатора, который выделяет тепло в находящуюся вокруг среду. т.о. при помощи 2-ух теплообменников случается процесс термообмена меж 2-мя препаратами: охлаждаемым веществом, которое располагается кругом испарителя и внешним воздухом, который располагается кругом конденсатора.
Соленоидный клапан – перекрывает или же раскрывает подачу хладагента в испаритель, всякий раз или всецело не закрыт или всецело прикрыт (может и отсутствовать в системе)

Терморегулирующий вентиль (ТРВ) – это истинный устройство, Насос Calpeda регулирующий подачу хладагента в испаритель в зависимости от интенсивности кипения хладагента в испарителе. Он мешает попаданию водянистого хладагента в компрессор.

Водянистый фреон поступает на ТРВ, сквозь мембрану в ТРВ случается дросселирование хладагента (фреон распыляется) и начинает бурлить по причине перепада давления, помаленьку капли преобразуются в газ, на всем участке трубопровода испарителя. Начиная с дросселирующего прибора ТРВ, http://arsprime.ru нажим остаётся неизменным. Фреон продолжает бурлить и на конкретном участке испарителя всецело преобразуется в газ и далее, проходя по испарителю газ, начинает греться воздухом, который располагается в видеокамере.