огнезащитная краска

Самое небезопасное при пожаре — ядовитые продукты горения огнезащитная краска и падение домов. Железные системы — колонны, поперечные несущие опоры, распорки, — проворно греются, доходят до собственного предела огнестойкости, теряют несущую дееспособность, и элементарно «складываются». Железные профили, в зависимости от толщины, при критичной температуре — +500°C, охраняют крепкость от 3-х до 25 мин., огнестойкость алюминия ниже — +300°C. Древесные системы подольше охраняют единство, но проворно воспламеняются, ускоряя распространение пламени, выделяют большое количество дыма и ядовитых товаров.
Противопожарные лакокрасочные покрытия, в зависимости от состава и предназначения, имеют все шансы применяться изнутри помещений, на раскрытом воздухе, при увеличенной влаги, при мощных морозах и в критериях резких перепадов температур, в атмосфере коррозионно-активных газов Фиброцементный Сайдинг и солевых туманов, в брутальных средах (нефтепродукты, минеральные масла, бензин), в жёстких погодных критериях.

За этапом интумесцентные покрытия оформляют практически половину из используемых средств противопожарной профилактики. В РФ вспучивающиеся лаки и краски применяются меньше — их толика до 7—10%, но это назначение проворно развивается.
При нагревании в огнезащитных составах ognezaslon.ru происходят трудные физико-химические процессы. Из слоя шириной 1-3 мм появляется пористая оболочка высотой до 20—100 мм, которая герметизирует плоскость защищаемого объекта, отсекая ее от контакта с пламенем и кислородом воздуха.