Дымоходы

Задачка дымопровода – создание разряжения в отопительном агрегате (или тяги), важного для поступления в него воздуха, обеспечивающего процесс горения.

Работа дымопроводов случается при высочайшей температуре Дымоходы отходящих товаров сгорания и кислотном конденсате, возникающем при остывании газов.

Отсель и особые запросы к качеству выполнения дымопроводов.

Сообразно строительным нормативам и правилам стеновые дымовые каналы обязаны быть исполнены из полнотелого красноватого кирпича высочайшего свойства, обычного обжига, без трещинок и примесей, с шириной шва не больше 10 мм.

Внутренняя плоскость дымопровода обязана быть гладкой и неоштукатуренной.

В качестве связывающего раствора Суперизол при кладке применяется известковый или же известково-цементный при работах изнутри строения или же цементные при кладке каналов повыше кровли.

Дымопровод выстраивается этим образом, дабы было как возможно меньше горизонтальных и наклонных участков, круглая конфигурация сечения лучше квадратной или же прямоугольной, например как возникающие в прямых углах завихрения струи мешают дымоудалению и приводят к насыщенному образованию сажи.

По причине разности температур выходящих дымовых газов и стен самого дымопровода в нем случается воспитание конденсата с кислотными качествами, который ломает стены дымопровода, приводя его в негодность за 15-20 лет.

Понизить вредоносное влияние конденсата http://pechi-lihachi.ru возможно методом термоизоляции дымопровода , собственно что сокращаяет порог конденсатообразования.

Довольно принципиально соблюсти соотношение разрез дымопровода сечению выходного канала отопительного устройства. В неприятном случае безизбежно снижение мощности котла или же камина и активное воспитание сажи и нагара.