Переносной концентратор кислорода

Прибор, которые способно выделять молекулы воздуха из воздуха, Переносной концентратор кислорода акцентировать и выдавать в облике струи незапятнанного воздуха, именуется кислородным концентратором. Довольно нередко данный установка применяется в кислородной терапии, когда болезненному потребуется подышать кислородом с больше высочайшей сосредоточиванием. По основанию такого, собственно что данный метод подачи воздуха больше дешёвый и неопасный, то он считается замечательной кандидатурой аппарату для сжатия воздуха.

Состав и принцип работы прибора
Произведено кислородный концентратор из 2-ух цилиндров, изнутри коих присутствуют сети из шариков цеолита. Комнатный воздух протекает сквозь молекулярную сетку цеолита, Переносной кислородный концентратор которая одергивает молекулы азота. В итоге чего на выходе из прибора выходит 97% кислородная смесь. Средняя скорость поставки воздуха приравнивается в пределах 6 л. в мин., но в промышленных масштабах есть агрегаты, которые готовы производить кислородную смесь до 10 л/мин.

Миниатюрные и промышленные аппараты
Миниатюрные кислородные концентраторы готовы трудиться независимо, http://o2arenda.ru в среднем в пределах 6 часов, в следствие этого их возможно одевать с собой как сумочку. Временами эти прибора возможно увидать в автомашине, стол в данном случае прибор получает от аккума. Особенную известность эти аппараты обнаружили в автомобилях скорой поддержке и самолётах, то есть там, где в высшей степени нужно пичкать кислородом водителя, пилота и экипаж.