камин печь

В случае если иного отопления на даче у вас не ожидается, без печки не стать. Ведущее различие ее от камина в том, собственно что печка хоть и длительное время раскочегаривается, но и длительное время предохраняет тепло.

Сложить истинную каменную жечь — дело сложное и серьезное, камин печь и надобно ещё отыскать не плохих мастеров. Значительно удобнее и легче купить ее младшую сестру — домашнюю железную жечь.

Выбирая модель, учтите главные запросы к печи:

КПД печи не наименее 75 — 85% (посмотрите инструкцию) — по другому обанкротитесь на дровах;

пожарная защищенность (смотрите сообразный сертификат).

Удостоверьтесь еще, собственно что избранную модель мангал крыша вы сможете вписать в необходимое здание с учетом рекомендованных характеристик дымопровода и расстояния до стенки.

Принципиально

Пол под печью не обязандолжен упасть. Это означает, собственно что надобно приготовить фундамент или же бетонные перекрытия необходимой крепости, а дымопровод — по правилам и в согласовании с притязаниями определенной избранной топки.

Жечь обязана стоять в центре жилища.

Такая система разрешает объединить плюсы печки https://vezuviy.su (хорошо держит тепло) и камина (быстро нагревает помещение). А в случае если выбрать подобающую облицовку, она не станет уступать камину и по красе.