Особенности и преимущества пиринговых биткоин-миксеров

Освоившись в мире блокчейна и рынка криптовалют, многие пользователи начали не только копить разные цифровые монеты, но и использовать их для расчетов за товары и услуги. Кроме того, ничто не мешает обменивать коины на привычные деньги, выводя их на банковские карты. Однако, в момент, когда средства с анонимных цифровых кошельков поступают на реальные счета, о полной конфиденциальности операций можно забыть. Задавшись целью, представители контролирующих инстанций могут запросто отследить транзакции. Воспрепятствовать этому может использование современных пиринговых сервисов типа bestmixer, пришедших на смену более ранним централизованным аналогам, которые, будучи весьма эффективными, все же не обеспечивали достаточный уровень анонимности.

Взаимодействие без посредников

Все биткоин-миксеры работают по единому принципу. Транзакции участников собираются вместе, многократно и тщательно перемешиваются, дробятся на мелкие части и лишь после этого платежи отправляются по назначению. В результате на счет получателя приходит вся сумма, но разрозненными переводами от случайных пользователей. Первые централизованные системы управлялись операторами, которые имели доступ к данным, а значит, многое зависело от их порядочности. Такие сервисы до сих пор используются некоторыми крупными обменными пунктами.

В пиринговых системах участники напрямую взаимодействуют друг с другом, а какое-либо посредничество полностью исключено. После проведения операций автоматически сгенерированные кошельки удаляются, а через некоторое время становится недоступной и вся информация о транзакциях пользователей, от которых не требуется предоставление каких-либо персональных данных.